Wochenplan

 

Hier finden Sie unseren aktuellen Wochenplan!

Bitte beachten Sie das die Hallenstunden nur während der Schulzeit stattfinden!
(Stand: 07-05-2024)

 

 Montag

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

16:00 -
17:00 Uhr
Richarda Pape
 

Gesundheitskurse
weitere Infos hier

17:00 -
18:00 Uhr
Richarda Pape
  Fitness-Sport
( 55 +/- )
weitere Infos hier

18:00 -
19:00 Uhr
--------------
19:00 -
20:00 Uhr

Heinz Dürselen

 

Boxenorientiertes Fitnesstraining
(ab 12 Jahre)
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Thomas Fischer
Dienstag      

Änderung !

Bewegung und Spiel für
Mädchen

(6 - 10 Jahre)

16:30 -
17:30 Uhr
Richarda Pape

Wieder da !

Fussball für Kinder
(5 - 9 Jahre)

17:30 -
18:30 Uhr
Marius Parusel &
Marc- Oliver Anders
 

Badminton
(Kinder bis 15 Jahre)
weitere Infos hier

18:30 -
20:00 Uhr

Oxana Böhme
Mariola Böhme

 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Volker Berenthien
Mittwoch      
In Kürze wieder da!

Eltern-Kind
Spielturnen
(1,5 bis 3 Jahre)
weitere Infos hier

16:00 -
17:30 Uhr
Nadine
 

Petanque*
weitere Infos hier

16:00 -
18:00 Uhr
Willi Abram
 

Männersport für
Jedermann
weitere Infos hier

20:00 -
22:00 Uhr
Heinz Dürselen
Donnerstag      
 Änderung !

Schülerturnen
Mädchen & Jungen
(6-10 Jahre)

16:00 -
17:30 Uhr
Richarda Pape
 

Frauenfitness
weitere Infos hier

18:45 -
20:15 Uhr
Beate Brill
 

Badminton
(Erwachsene)
weitere Infos hier

20:15 -
22:00 Uhr
Volker Berenthien
Freitag      
 

Jungensport
(10-15 Jahre)

17:00 -
18:00 Uhr
Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(bis 16 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 -
19:00 Uhr
Wolfgang Jacobsen
 

Badminton
(für Jugendliche 14-21 Jahre)
weitere Infos hier

18:00 -
20:30 Uhr
 Oxana Böhme
 

Tischtennis
für Hobbysportler
(ab 16 Jahre u. Erwachsene)
weitere Infos hier

18:00 -
20:30 Uhr
Wolfgang Jacobsen
Samstag      
 

Wing Tsun
für Kinder
weitere Infos hier

10:00 -
11:00 Uhr

Gerd Baumhoer
 

Wing Tsun
für Erwachsene
weitere Infos hier

 10:00 -
12:00 Uhr
Gerd Baumhoer 
 

Petanque

Sommerzeit
(Schrebergarten*)

Winterzeit
Hallenboul
weitere Infos hier

16:00 -
18:00 Uhr 

Willi Abram 

 *Hallenboule / Winterzeit:
mittwochs & samstags:
Schrebergartenanlage
Eingang: Hans-Böckler-Str. (alte Rollschuhbahn)

 

   

Spiel Spaß Sportfest  

   

Externe Links  

   

Wochenplan  

   

Unsere Besucher  

Heute146
Gestern184
Total327646

Wer ist Online

1
Online

21. Mai 2024
   

      

             Kinderturnen

 

Hinweis: Bei den Gruppen "Eltern-Kind-Turnen" wird aus versicherungstechnischen
Gründen
der Familienbeitrag in Höhe von 80,00 Euro erhoben!
 

Angebot Wochentag Uhrzeit Übungsleiter  
Bewegung &
Spiel

(6 - 10 Jahre)
Dienstag 16:30 -
17:30 Uhr
Richarda Pape


Ab dem 07.03.2023

Fussball für Kinder
(5 - 9 Jahre)
 Dienstag  17.30-18.30 Marius Parusel &
Marc- Oliver Anders
Wieder dabei !
Eltern-Kind Spielturnen
(1,5 - 3 Jahre)
Mittwoch 16.00-17.30  Nadine

In Kürze !
Schülerturnen
(6-10 Jahre)
Donnerstag 16.00-17.30

Richarda Pape

 
Jungensport
(10 - 15 Jahre)
Freitag 17.00-18.00

Oxana Böhme

 

 

   
© ALLROUNDER

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.